विपक्षी दलों की बैठक के बाद राहुल गाँधी का बड़ा बयान, जासूसी के खिलाफ कह डाली ये बात

पे’गासस से कथित जासूसी मा’मले में विपक्षी दलों की बैठक के बाद राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर ज’मकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि संसद में उनकी आवाज़ द’बाई जा रही है। राहुल गांधी ने कहा, ‘हमारा सिर्फ एक सवाल है कि क्या हिंदुस्तान की सरकार ने पेगासस को खरी’दा, हां या ना? क्या हिंदुस्तान की सरकार ने अपने लोगों पर पे’गासस ह’थियार का इस्तेमाल किया?’

बता दें कि आज सुबह राहुल गांधी की अध्यक्षता में विपक्षी दलों की बैठक हुई थी। राहुल गांधी ने कहा, सरकार ने कहा है कि हाउस में पेगसास पर कोई बात नहीं होगी। मैं हिंदुस्तान के युवाओं से पूछना चाहता हूं कि आपके फोन के अंदर नरेंद्र मोदी जी ने एक हथियार डाला है। इसका प्रयोग मेरे खि’लाफ, सुप्रीम कोर्ट के खि’लाफ किया गया। बाकी नेताओं के खि’लाफ वह ह’थियार प्रोयग किया गया। प्रेस, ऐक्टिविस्ट के खि’लाफ इसका प्रयोग हुआ। तो सदन में बात क्यों नहीं होनी चाहिए?

राहुल गांधी ने कहा, आखिर सदन में बात क्यों नहीं हो रही है। हमारे बारे में कहा जा रहा है कि हम सदन को डिस्टर्ब कर रहे हैं। हम केवल अपनी जिम्मेदारी पूरी करना चाहते हैं। यह हथियार, हिंदुस्तान के खि’लाफ इस्तेमाल किया गया है। हम इस मा’मले में किसी भी तरह का समझौता नहीं करेंगे। इसका प्रयोग देशद्रो’हियों और आतं’कवादियों के खि’लाफ होना चाहिए। नरेंद्र मोदी जी ने इसका प्रयोग लोकतंत्र के खि’लाफ क्यों किया?

बता दें कि इजरायल की कंपनी एनएसओ पेगासस को लेकर एक रिपोर्ट सामने आई थी जिसमें भारत के कई लोगों की जासूसी की बात कही गई थी। इस लिस्ट में कारो’बारी, राजनेता, पत्रकार भी शामिल थे। इसमें राहुल गांधी का भी नाम था। रिपोर्ट सामने आने के बाद विपक्ष मोदी सरकार पर जासूसी का आरो’प लगा रहा है और जांच की मांग कर रहा है।

उधर सरकार का कहना है कि विपक्ष सदन की कार्यवाही में बाधा डालना चाहता है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, आज कांग्रेस, टीएमसी सांसदों ने सदन में हं’गामा किया और सारी हदें पार कर दीं। वे स्पीकर पर पेपर फें’क रहे थे। विपक्ष चर्चा से भाग रहा है और हं’गामा करके टाइम पास करना चाहता है।