ऋषि कपूर के नि’धन पर जावेद अख्तर ने अपने दोस्त को किया ऐसे याद

ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) के नि’धन पर बॉलीवुड के दिग्गज सितारे उन्हें याद कर रहे हैं. मशहूर शायर और राइटर जावेद अख्तर ने भी ट्वीट कर ऋषि कपूर को याद किया है और उन्हें अपनी श्रद्धांजलि दी है.

ऋषि कपूर और जावेद अख्तर (Javed Akhtar) की दोस्ती काफी पुरानी थी, और जावेद अख्तर ने अपनी इसी दोस्ती के बारे में जानकारी दी है. जावेद अख्तर (Javed Akhtar) ने बताया है कि किस तरह उनकी ऋषि कपूर से पहली मुलाकात हुई थी. बता दें कि ऋषि कपूर की उम्र 67 वर्ष (Rishi Kapoor Age) थी.

जावेद अख्तर (Javed Akhtar) ने ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) के नि’धन पर ट्वीट किया, ‘आज मैंने अपना बहुत ही प्यारे दोस्त ऋषि कपूर को खो दिया. हम पहली बार 1973 में बेंगलूरू में मिले थे.

वह बॉबी के चैरिटी शो के लिए आए थे और मैं शोले की शूटिंग के लिए आया हुआ था. हम शाम को मिलते और सुबह तड़के तक बातें करते रहते. यह हमारी 47 साल तक चलने वाली दोस्ती की शुरुआत थी. अलविदा मेरे प्यारे दोस्त.’

ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) के परिवार ने बताया कि उन्होंने करीब 2 साल तक ल्यूकेमिया से जंग लड़ने के बाद दुनिया को अलविदा कह दिया. इसके साथ ही परिवार ने बताया कि ऋषि कपूर जीवन के आखिरी पलों में भी डॉक्टर्स और मेडिकल स्टाफ का मनोरंजन करते रहे.

बता दें कि ऋषि कपूर को बीते दिन ही मुंबई के हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था. उनके बड़े भाई रणधीर कपूर ने बताया था कि उन्हें सांस लेने में परेशानी हो रही थी.