धर्मेन्द्र ने ऋषि कपूर को बताया अपने बेटे जैसा, कही ये भावुक बात

ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) का आज सुबह पौने नौ बजे मुंबई में नि’धन हो गया. बॉलीवुड एक्टर ऋषि कपूर 67 वर्ष के थे. वे पिछले दो साल से ल्यूकेमि’या से जंग ल’ड़ रहे थे. ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) का अंतिम संस्कार मुंबई के चंदनबाड़ी श्मशान में कर दिया गया.

ऋषि कपूर के आकस्मिक निधन से पूरा बॉलीवुड सद’मे में है. अब बॉलीवुड एक्टर धर्मेंद्र (Dharmendra) ने भी ट्वीट किया है, और बताया है कि वह सद’मे में हैं. वैसे भी बॉलीवुड अभी तक इरफान खान की मौ’त के सदमे से उबरा नहीं था कि यह दूसरी दुखद खबर आ गई.

धर्मेंद्र (Dharmendra) ने ऋषि कपूर (Rishi Kapoor) के नि’धन पर शो’क जताते हुए कहा, ‘सदमे के बाद सद’मा, ऋषि भी चला गया…उसने कैं’सर से जंग बहुत ही बहादुरी के साथ लड़ी.

वह मेरे लिए बेटे जैसा था. मैं बुरी तरह से स’दमे में हूं और टूटा हुआ हूं. उनके परिवार के लिए दुआ करता हूं.’ ऋषि कपूर के अंतिम संस्कार में 24 लोग शामिल हुए जिनमें रणबीर कपूर, नीतू कपूर, करीना कपूर खान, सैफ अली खान, अनिल अंबानी, अभिषेक बच्चन प्रमुख थे.

बता दें कि  ऋषि कपूर का जन्म 4 सितंबर, 1952 को मु्ंबई में हुआ. उनके पिता मशहूर एक्टर राज कपूर थे. ऋषि कपूर ने बाल कलाकार के तौर पर करियर की शुरुआत की थी, और फिल्म थी ‘श्री 420’ और ‘मेरा नाम जोकर’ में भी दिखे. ऋषि कपूर को ‘मेरा नाम जोकर’ के लिए नेशनल फिल्म अवॉर्ड फॉर बेस्ट चाइल्ड आर्टिस से नवाजा गया था.