फिरोज आलम। यह नाम है बुलंद हौसलों का। कामयाबी की नई कहानी लिखने और बार-बार असफलताओं से कभी हार नहीं मानने का है। शायद यही वजह है कि जगह भी दिल्ली और ड्रेस भी खाकी, मगर कद बढ़ा हुआ है। जो फिरोज आलमकभी दिल्ली पुलिस का कांस्टेबल हुआ करता था वो अब आईपीएस है।
फिरोज आलम बने दिल्ली पुलिस में एसीपी
फिरोज आलम ने दिल्ली पुलिस में पद के लिहाज से एक साथ चार पदों की छलांग लगाई है। मतलब कांस्टेबल से हेड कांस्टेबल, एएसआई, एसआई, इंस्पेक्टर के बाद एसीपी बनते। चार बार प्रमोशन पाने में शायद आलम की नौकरी पूरी हो जाती, मगर फिरोज आलम अपनी मेहनत के दम पर यूपीएससी क्रेक करके कांस्टेबल से सीधा एसीपी बन गया है।
आईपीएस फिरोज आलम को डीएएनपी कैडर मिला
दिल्ली पुलिस कांस्टेबल के पद से रिलीव होकर फिरोज आलम ने बतौर ट्रेनी आईपीएस दिल्ली पुलिस फिर से ज्वाइन किया है, क्योंकि इन्हें यूपीएससी पास करने के बाद आईपीएस के रूप में दिल्ली, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह पुलिस सेवा (DANP) कैडर मिला है। जिसके तहत आलम को दिल्ली में ही बतौर एसीपी पोस्टिंग मिली है।
फिरोज आलम ने फेसबुक पर शेयर किया आखिरी खत
दिल्ली पुलिस में बतौर कांस्टेबल फिरोज आलम की नौकरी का आखिरी दिन 31 मार्च 2021 था। अपने लास्ट वर्किंग डे के मौके पर फिरोज आलम ने एक भावुक खत लिखा है, जिसे अपनी फेसबुक आईडी पर शेयर किया है। पोस्ट में फिरोज आलम ने दस जून 2010 को कांस्टेबल के रूप में दिल्ली पुलिस ज्वाइन करने से लेकर अब आईपीएस बनने तक का पूरा सफर बयां करते हुए दिल्ली पुलिस के साथियों व सीनियर अधिकारियों को थैंक्स भी बोला है।