केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को नई दिल्ली स्थित एम्स में भ’र्ती कराया गया है. डॉक्टरों की एक टीम उनकी नि’गरानी कर रही है. हाल में ही अमित शाह ने कोरो’ना से जं’ग जीती है. देर रात उन्हें एम्स में भ’र्ती कराया गया है, जहां डॉक्टर रणदीप गुलेरिया की अगुवाई में डॉक्टर्स की टीम उनके हाला’त पर नजर बनाए हुए है.
बताया जा रहा है कि गृह मंत्री अमित शाह को देर रात करीब 2 बजे एम्स में भ’र्ती कराया गया है. उन्हें पुराने प्राइवेट वार्ड में रखा गया है. एम्स निदेशक डॉक्टर रणदीप गुलेरिया की अगुवाई में एक टीम उनकी देखभाल में लगी है.
गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) दिल्ली के AIIMS में भ’र्ती हुए हैं. सीने में इंफेक्शन होने के कारण उन्हें देर रात अस्पताल में भ’र्ती कराया गया है. राहत की बात ये है कि उनकी हालत स्थिर है और चिं’ता की कोई बात नहीं है.
एक और राहत की बात ये है कि अमित शाह की कोरोना (Corona) रिपोर्ट निगे’टिव है. उन्होंने खुद ट्ववीट कर इस बात की जानकारी दी थी. उन्होंने कहा था कि मेरी कोरो’ना टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई है. मैं ईश्वर का धन्यवाद करता करता हूं और इस समय जिन लोगों ने मेरे स्वास्थ्य लाभ के लिए शुभकामनाएं देकर मेरा और मेरे परिजनों को ढांढस बंधाया, उन सभी का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं. डॉक्टर्स की सलाह पर अभी कुछ और दिनों तक होम आइसोलेशन में रहूंगा.
गौरतलब है कि दो अगस्त को अमित शाह ने ट्वीट कर कहा था कि वे को’रो’ना पॉजिटिव हैं. उन्होंने इस बाबत खुद ही ट्वीट कर जानकारी दी थी. उस दौरान उन्होंने कहा था कि उनको कोई स्वास्थ्यगत समस्या नहीं हो रही है लेकिन जांच रिपोर्ट पॉजिटिव पाए जाने के कारण वह कुछ दिन अस्पताल में रहेंगे. उसके बाद वे मेदांता अस्’पताल में भ’र्ती हो गए थे.